Как правильно оформить квартиру в ипотеку - на жену, на супругов или совместное жилье?
Здравствуйте. На кого бы ее не оформили - все равно это совместно нажитое имущество и при разводе будет делиться поровну. Если Вы сразу оформите ее в долях, то уже делить ничего будет не нужно. Будет долевой режим собственности.
Получается, в случае раздела имущества, он тоже будет платить за ипотеку?
А то сказали, если на одного оформлять, то часть супруг имеет, но платить не обязан.
В случае раздела имущества, долги, в том числе и ипотека, так же делятся. Порядок раздела имущества и выплаты долгов определяется соглашением сторон либо в судом.