Какие проблемы у меня могут возникнуть в связи с этим, если она поднимет этот вопрос?
Вот только с алиментами у вас могут возникнуть проблемы. В следующий раз попросите у супруги расписку за прошлые месяцы и подавайте на развод. Есть несколько вариантов уменьшить сроки.
Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака, в ином порядке не получится.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.