Как быстро и правильно развестись и обеспечить жильё для детей

Я мама двоих детей-4,9 лет и 2,5 года. Хочу развестись с мужем. Он постоянно поднимет руку на меня. Постоянно упрекает меня во всём.Каждый день-одни нервы. И дети всё это видят и плачут. Живём с родителями. Его.Они ничего сделать не могут. Я хочу развестись с мужем, так как я женщина и мне всё это надоело-терпеть все эти унижения. Скажите пожалуйста как быстро можно всё это сделать так как я хочу на материнский капитал + ипотека приобрести жильё нам с детьми. Но приобрести жильё хочу уже как мать одиночка, поэтому нам нужно быстрее развестись. О примирении речи быть не может. Скажите пожалуйста-что мне нужно сделать и какие документы куда отнести, чтоб быстрее нам развестись? Спасибо! Жду ответ!
Лучший ответ

Валерия, расторгайте брак, взыскивайте алименты и. если есть совместно нажитое имущество. то делите его с супругом. если не достигнете соглашения о разделе имущества. то по вашему заявлению разделит суд. Одновременно побывайте в отделении Пенсионного фонда по месту жительства и попросите перечень документов. необходимых к представлению в Пенсионный фонд для оплаты материнским капиталом приобретаемого вами жилья: на вас саму и ваших детей. Кроме того, позаботьтесь об ипотечном кредите. рекомендую обратиться в банк "УралСиб". Насколько мне известно. у них есть ипотечные программы с учетом наличия материнского капитала. Удачи!

Спасибо за ответ!

Дело о расторжении брака рассматривается мировым судьей в срок не более 1 месяца (хотя могут дать срок на примирение до 3 мес., но это редко бывает). Плюс 1 месяц на вступление решения в законную силу (если супруг не обжалует его, а если обжалует, то до рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции)

Спасибо за ответ!

матерью одиночкой вы уже не будете, а расторжение брака и в том числе взыскание алиментов на содержание ваше, до достижения ребенком 3-х лет. и на детей возможно в судебном порядке. Быстрее чем месяца за два, не получится. при том ответчик будет являться в суд и даст согласие

Спасибо за ответ!

Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание детей к мировому судье вашего судебного участка с приложением: свидетельства о регистрации брака, копии свидетельства о рождении детей. При нормальном юридическом сопровождении процедура займет около 2-х месяцев.

Спасибо за ответ!