Ханты-Мансийск, 24.09.2020, 11:48

Как продлить ВНЖ в ситуации с нежеланием регистрации супругом

Вопрос №17816615 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.09.2020, 11:48
Продлила ВНЖ на бессрочное, была регистрировано в квартире, куплено при браке с мужом,, данный момент в браке, совместно не совершеннолетный ребёнок, он прописан в этой квартире. Собственник муж. Он не хочет меня регистрировать. Скажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто. Подать иск о признании за Вами в порядке раздела право собственности на 1

2 долю квартиры, потом прописаться.

24.09.2020, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если квартира куплена в браке с мужем, то Вы тоже являетесь сособственником в этой квартире. Нужно в судебном порядке разделить квартиру по долям и закрепить за каждым из вас.

24.09.2020, 12:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущества, и потом в 1/2 доли в квартире и зарегистрируетесь, как её собственник.

в квартире, куплено при браке с мужем

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Куплено квартира на его денег, от продажи квартиры от первого брака.

24.09.2020, 12:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это значит что вам делить нечего, и он имеет полное право вас в своё жильё, не регистрировать. С уважением.

24.09.2020, 12:49