Все нотариусы отказываются подписывать свой вариант соглашения о разделе имущества. Как быть? Предлагают только свои услуги.
Все нотариусы отказываются подписывать свой вариант соглашения о разделе имущества. Как быть?
Предлагают только свои услуги.
Доброго времени суток. Если отказ незаконен, то вы имеете право обжаловать его в суд. Также написать жалобу в нотариальную палату региона. Удачи Вам.
С этим Вы ничего поделать не сможете! Нотариальная форма соглашения о разделе имущества предполагает удостоверение нотариусом не только факта подписания супругами этого соглашения, но и соответствие действующему семейному и гражданскому законодательству содержания этого соглашения. Последнее возможно только при составлении текста соглашения самим нотариусом. Заверять "внешние" тексты нотариус вправе отказаться.