Как обжаловать решение кассационного суда, вернувшего жалобу без рассмотрения из-за нарушения подсудности?
Что значит кассация усмотрела нарушение в подсудности при подаче кассационной жалобы? Вы что не в тот суд подавали?
Согласно ч.1 ст.
Решение принял суд 1 инстанции, определение, которое я хочу обжаловать - кассационный суд. И через что подавать?
Здравствуйте. Тут дело не в том, что нужно обжаловать, а в перспективе, которую для начала нужно оценить, проанализировав решение.
Не тот суд в смысле того, что пропущена апелляция. Но когда я об этом решении узнала, оно уже вступило в законную силу. И к тому же откуда у меня права на апелляцию? Я ж только лицо с аналогичным делом.
Обратитесь к юристу. Задавая тут вопросы вы проблему не решите. И не потому, что тут нет желающих вам помочь, а потому что без просмотра документов что-то советовать глупо с точки зрения юриста. Это первое и второе. Если вы считаете, что решением суда нарушены ваши права, значит это и надо обосновать и не гипотетически или теоретически, а фактически. Вы же пишите, что вы просто лицо с аналогичным делом, но я так понимаю, дело то другое и к этому, о котором вопрос, отношения не имеет, а значит ваши права не нарушены фактически этим решением. Я подозреваю, что вам не понравились выводы суда, поведение суда, но это не значит нарушения ваших прав.