Скажите, пожалуйста, могут ли предпенсионера снять с учёта в ЦЗН, если у него была временная работа по ТД.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях: признания гражданина занятым.
Занятыми считаются граждане:-работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не могут снять, а обязаны снять с учёта в ЦЗН, если у него была временная работа по ТД.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.