Предпенсионеру назначено минимальное пособие - а справедливо ли это при уходе за больным?
Скажите, пожалуйста, в ЦЗН мне, предпенсионеру, назначен минимальный размер пособия 1500 р. С 03.09.2018 по 31.05.2021 отработала в ГБУ социального обслуживания, была вынуждена уволиться, так как маму сделали инвалидов из-за отказа в своевременной госпитализации, на постоянной основе требовался уход за тяжёлым лежачим больным. В декабре обратилась в ЦЗН в поиске работы, с 07.12.2021 состою на учёте в качестве безработной. Разве справедливо предпенсионеру назначено минимальное пособие 1500 р. сроком на 3 месяца? Спасибо.
Большой перерыв с мая месяца у вас. Да, правомерно. Обращайтесь в соцзащиту за разовой помощью.