Вопрос о минимальной прилегающей территории - как соблюдать законодательство при разделе земли и зданий на участке Юрлица?
Существует Юрлицо с большим участком, на котором находится ряд построек. Все нежилые.
На данный момент учредители в стадии раздела земли и зданий на ней.
Один из учредителей настаивает, что земля, передающаяся к зданию должна быть не менее 5 метров, на основании какой нормы не отвечает.
Раньше, на сколько мне известно минимальная прилегающая территория составляла 2 метра.
Прошу внести ясность, какое количество метров от здания должно передаваться, чтобы соблюсти текущее законодательство. Спасибо.
Обычно экспертным способом устанавливаю площадь участка необходимую для нормального обслуживания здания, с учетом подъездов, заездов и так далее.
По правилам пункта 3 статьи
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет таких норм. Должен быть составлен проект межевания земельного участка таким образом, чтобы была возможность использовать каждое конкретное нежилое здание с подъездом и подходом к нему.