Нарушение прав законного представителя подозреваемого - оглашение информации на работе Следователем СК

Вопрос №17817534 из г. Казань
опубликован 24.09.2020, 15:56
Я являюсь законным представителем подозреваемого. Следователь СК сделал запрос на мою работу, предоставить характеристику и справку о зар плате, тем самым разгласив информацию на работе, о том что произошло в моей семье. Я была против этого. Имел ли следователь на это право? По какой статье его можно привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Следователь вправе затребовать документы, если это требуется для расследования уголовного дела. Если сведения о вашей зарплате необходимы для погашения гражданского иска, то действия следователя правомерны.

24.09.2020, 16:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока вашего ребёнка привлекают к ответственности, а вы никого не можете привлечь. Следователь имеет полное право собирать все данные по родителям несовершеннолетнего, как от соседей, так и с вашей работы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2020, 16:06

Нужно смотреть, для каких целей следователь запрашивал информацию о вас. Здесь не все так просто.

24.09.2020, 16:06

Подозреваемый по ст. 111.3, но совместно он там ни с кем не действовал.

Так что с него статья слетит скорее всего.

Заявление потерпевший не писал, и ему ничего не нужно, ущерб требовать не будет.

24.09.2020, 16:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

Подозреваемый по ст. 111.3, но совместно он там ни с кем не действовал.

Так что с него статья слетит скорее всего.

ЭТО ОЧЕНЬ НАИВНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, А ЗАЯВЛЕНИЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ И НЕ НУЖНО ПИСАТЬ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2020, 16:29

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034