Пенсионный фонд требует расписки от соседей для выдачи страховой пенсии умершего мужа, т.к. супруги не проживали вместе по месту регистрации.
Чтобы получать страховую пенсию умершего мужа пенсионный фонд запросил расписки от соседей, что я проживала с мужем, т.к. регистрация у нас в разных местах. Состояли в браке, брак расторгнут не был.
Лучший ответ
Это незаконно, Вы не обязаны никакие расписки предоставлять, достаточно предоставить подтверждение нахождения в браке.
В чем вопрос? Имеет ли на это право ПФР? Да, имеет. Вы должны подтвердить, что проживали вместе.