Необычный чат-конкурс - как избежать ответственности за кражу металла?

КОНКУРС $

Чат

Иван Брылкинна сайте.

Рейтинг: 1.0k сегодня, 13:32 пожаловаться.

Мой друг 14 лет вместе с 2 пацанами 9 и 12 лет сдавали металл.

Они взяли его из 4 гаражей, которые находились в разных местах города. Из первого гаража они взяли канистру стоимостью 2000 рублей и сдали на 160 рублей. Гараж они не вскрывали, он был в плохом состоянии и 6 а крыше была дыра через которую они залезли. Из второго гаража они взяли старые крылья от мотоцикла и сдали на 200 рублей. Этот гараж был обглрелый и была дыра в стене через которую они залезли. Третий гараж был в плохом состоянии сзади него была небольшая дыра они её увеличили и забрали оттуда 3 канистры. А вот четвёртый гараж они вскрыли сделали дыру в крыше. Туда они ходили 4 дня и доставали металл из гаража и прятали рядом с гаражом накрывали его тряпками. Взяли они именно металлический таз, 2 канистры и старые гвозди. Так же в этом гараже была батарея, но её забрали не они, а кто-то другой. Когда они 3 день готовили металл рядом, метров 100 проходил какой-то мужик, он посмотрел в их сторону секунды 2, но не останавливался. Посмотрел пока шёл. Они не знали заметил ли он их или нет. Но готовили металл в тайне, чтоб никто не видел. Что было бы им за все 4 кражи, об этом никто не знает. Могла ли четвёртая кража быть грабёж ом. Что бы было и если они возместили полностью ущерб, написали повинную. Характеристики положительные. Учатся на 5 ходят в спорт секции. Ранее не судимы. На учете не стоят. Можно ли избежать ответственности?

Лучший ответ

Избежать ответственности не получится. Нужно потерпевшим возместить полностью ущерб.