Преподаватель техникума обвинен в братье деньги за сдачу курсовых работ и экзаменов - Как защитить себя?
Работаю в техникуме преподавателем. На уровне администрации распространяется информация о том что я беру деньги за сдачу курсовых работ и экзаменов.
Информация не имеет подтверждения. Пострадал тем что уменьшили нагрузку спорного предмета и сняли доплату за курсовую работу.
Как себя защитить?
Только соблюдать кристальную чистоту и высокий профессионализм при работе. Пока что Ваши права не нарушены, вот если информацию опубликуют где-то на просторах интернета, тогда потребуете опровержения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если у Вас имеются доказательства, о распространении указанных сведений, то это является клеветой. Вы вправе возбудить дело о клевете. Прежде чем подавать соответствующее заявление, необходимо тщательно подготовить доказательственную базу. Необходимо предварительно проконсультироваться с адвокатом.