Какие права у мужа на взятие потребительского кредита при несогласии жены?
Семья, муж хочет взять потребительский кредит, жена не согласно, может ли он взять без ее согласия, и будет ли она являться созаемщиком.
Что за новости такие?
Для заключения кредитного договора, нужно согласие другого супруга...
Что это такое то?
Да еще и минус поставил первому ответившему...
не нужно никакого согласия другого супруга... созаёмщиком являться не будет..
Для потребительского кредита, поручитель или созаемщик не нужен, заемщик вправе взять только на себя кредит, поэтому если вы не будете вступать официально созаемщиком и подписывать кд, то нет.
Уважаемая Елена г. Ставрополь!
Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- для получения Потребительского кредита требуется письменное Согласие обеих супругов.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.09.2020 г.
Конечно может, на заключение кредитного договора не требуется согласия супруги (супруга) созаемщиком жена в этом случае не будет.