Как проверить документы при покупке квартиры, если в сделке участвует ребенок-инвалид? Кому обратиться за помощью?
К кому обратиться? Намечается сделка покупка квартиры. В сделке участвует ребёнок инвалид. Как правильно проверить документы, чтоб в дальнейшем не остаться "на бобах". Может ли юрист проверить всю информацию по покупаемой квартире. К кому обратиться с данным вопросом?
Оксана, такие сделки подлежат нотариальному заверению и без нотариуса проводиться не могут. Поэтому дополнительное участие в процессе юриста будет просто лишним. С уважением, Колесникова Е.А.
Архивная справка по ф. 9 обязательна, документы на приватизацию обязательны (если была), справки от продавца от нарколога, психиатра, от пристава, если возбуждено ИП, о наличии запретов на регистрационные действия, справки об отсутствии долгов по ЖКУ и обязательным платежам, отсутствие задолженности по земельному налогу и налогу на недвижимость из ИФНС, выписка из реестра залога имущества.