Самара, 24.09.2020, 20:15

Как продать машину, оформленную на ребенка, без согласия второго родителя?

Вопрос №17818385 из г. Самара
опубликован 24.09.2020, 20:15
Машина оформлена на 15 лет. дочь. Как ее продать. Органы опеки просят соглсие второго родителя. Мы в разводе 15 дет. Согласие давать не хочет (,нет времени на это). Обойтись без суда можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие может быть заверено нотариусом (в этом случае ему в опеку идти не надо). Без его согласия не обойтись у родителей равные права, поэтому придется идти в суд. Потом взыщите с него судебные издержки. Или пусть сразу оплатит вам юридическую помощь.

24.09.2020, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Он не хочет идти к нотариусу. Тоесть без суда никак не обойтись?

24.09.2020, 20:33

Если отец не лишен родительских прав, у вас одинаковые права. А значит, необходимо его согласие. Обратитесь в суд.

24.09.2020, 20:40