Почему именно три года? - мотивировка запрошенного срока выезда несовершеннолетнего ребенка без согласия второго родителя
Легко. Мотивируйте тем, что 1. процесс рассмотрения в суде составляет не менее 2 мес (и так каждый раз) 2. У вас отпуск на работе 2 раза в год и вы ездите отдыхать с ребенком. 3. При планировании поездки сейчас на год вперед, посольство потребует разрешение, а у вас только решение суда на год. 4. Объясните суду, что в случае если решение на 3 года будет затрагивать интересы отца, то он также может обратится в суд. 5. Скажите что 5 лет тоже подойдет (уточнение исковых требований) но не менее 3х.
Объективными обстоятельствами послужившими образованию именно этих требований. К примеру необходимость лечения рекомендации врача и т.д. Удачи