17 лет, в положении парню 20,органы опеки требуют согласие родителей, можно ли без них обойтись?
Статья 13 Семейного Кодекса РФ
. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
про согласие родителей ничего не сказано, значит оно не обязательно.
Для чего органы опеки требуют согласие родителей?
Здравствуйте.
Без согласия не обойтись, если речь идет о заключении и брака.