Как оспорить приватизированную квартиру, оставленную мамой?
Мне 41 год, так получилось что мама квартиру после смерти мужа (моего отца) оформила только на себя (приватизировала) говорит что после ее смерти все равно достанется все мне (я единственный ребенок) Что то надо делать, оспаривать или все равно все достанется мне (не возникнет ли проблем)
Здравствуйте, Юлия.
Все зависит от волеизъявления матери, сейчас у Вас нет прав на это имущество, а мама может им распоряжаться по своему усмотрению.
Можете заключить с мамой договор дарения доли квартиры, например. А так действительно всё достанется Вам, если конечно мама на напишет на кого нибудь другого завещание.
Юлия заключите договор пожизненного содержания.