Можно ли использовать оплаченный отпуск для полета в бизнес классе?
Интересует вопрос. У меня оплачеваемый отпуск, работаю в государстаеной канторе, хочу купить билеты в бизнес класе, почемуто все летают в эконом на работе. Оплатят ли мне бизнес класс или можно только в эконом летать?
Оплата проезда зависит от категории должности:
а) гражданским служащим, замещающим высшие должности гражданской службы категории "руководители":
воздушным транспортом - по билету I класса;
морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте "люкс" с комплексным обслуживанием пассажиров;
железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории "СВ" или в вагоне категории "С" с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса;
б) гражданским служащим, замещающим высшие должности гражданской службы категории "помощники (советники)"*, "специалисты":
воздушным транспортом - по тарифу бизнес-класса;
морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в двухместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;
железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам экономического класса, с четырехместными купе категории "К" или в вагоне категории "С" с местами для сидения;
в) гражданским служащим, замещающим главные, ведущие, старшие и младшие должности гражданской службы:
воздушным транспортом - по тарифу экономического класса;
морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;
железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории "К" или в вагоне категории "С" с местами для сидения.