Куеда, 25.09.2020, 07:11

Мой сын с инвалидностью детства - переосвидетельствование в МСЭ и возможный перевод на 3 группу

Вопрос №17819216 из г. Пермь
опубликован 25.09.2020, 07:11
Мой сын инвалид детства. У нас киста в голове, дцп (правосторонний гемипарез), эпилепсия. Но сейчас нам исполнилось 18 лет и мы проходим переосвидетельствование в МСЭ заочно. Вопрос. Что нам делать если нас переводят на 3 группу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для перевода на другую группу инвалидности нет, если состояния здоровья. Диагноз не изменился.

25.09.2020, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какая изначально стоит у Вас группа?

У Вас изменился диагноз? Ребенок выздоравливает?

Если диагноз не изменился, то перевести на более простую группу инвалидности, будет не правомерно.

Действия можно обжаловать в вышестоящею инстанцию либо в суд.

25.09.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Очень быстро отвечают

Изначально группа инвалидности инвалид ребёнок или по другому инвалид детства. Диагноз не изменился. Состояние здоровья тоже самое что и было. Спасибо!

25.09.2020, 08:51

Оснований для перевода на другую группу инвалидности нет, если состояния здоровья. Диагноз не изменился.

25.09.2020, 08:53

Здоровья Вам и Вашему ребенку.

25.09.2020, 08:58