Возможность получения частичной опеки для бабушки родного внука в связи с невозможностью дочери-инвалида справляться с уходом

Дочь инвалид 3 группы не справляется по уходу за свои сыном инвалидом детства. У дочери неврологическое заболевание. ЛЦП Правосторонний гемипарез. Эпилепсия. Могу ли я (бабушка) т.е. мать дочери получить частичную опеку за моим родным внуком. Спасибо. Дочь находится на препаратах противосудорожных и от страхов. У неё постоянные страхи.

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в органы опеки.