Как унижение на ютубе привело к конфликту между братьями - последствия для 14-летнего видеоблогера и его 25-летнего брата

Я видеоблогер на Ютуб. Недавно у меня начались проблемы, а именно унижение моего канала, меня и моих подписчиков! Унижает мой брат. С нами он не проживает. Из за частых унижений меня перед моим отцом, я оскорбил сына брата, а точнее назвав его (домиком). Оскорбил из за гневных эмоций после унижения. Через некоторое время мой брат на меня напал и избил. Сейчас у меня есть справка о состоянии головного мозга! Разъясните пожалуйста, что грозит мне, а что брату? Мне 14, брату 25. Отец обо всем знает, избил при нем!

Лучший ответ

Что делать, куда подать, порядок. Все я изложил в соей статьей.www.9111.ru

В Вашем случаи нужно обратится с заявлением в полицию или в органы опеки о попечительства, по факту избиения. Распространённой на сегодня нормой за нанесение побоев несовершеннолетнему лицу (ст. 116 УК РФ) и является, но в зависимости от обстоятельств дела, применяются 115 и 117 статьи этого же закона. Различие заключается лишь в объёмах ответственности и предусмотренном наказании за нанесенные побои лицу несовершеннолетнему, исходя и положений ст. 116. УК РФ.