Калининград, 21.06.2012, 20:35

Смогут ли меня выписать из квартиры, руководствуясь тем, что я не живу там и плачу коммунальные платежи?

Вопрос №1781952 из г. Калининград
опубликован 21.06.2012, 20:35
Отец подал иск на меня иск о признании утратившим права пользования жилым помещением снятии с регистрационного учета. Я не проживаю в помещении, в котором зарегистрирована. Он хочет признать утратившим право пользования на основании того, что я фактически там не проживаю и не плачу коммунальные платежи. Я живу в гражданском браке. Ребенок прописан в квартире отца, но меня сожитель не хочет прописывать. Если меня выпишут из квартиры, в которой я зарегистрирована, то я практически останусь на улице, потому что отношения с сожителем у меня не складываются. Смогут ли меня выписать из квартиры, руководствуясь тем, что я не живу там и плачу коммунальные платежи? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не проживаете в квартире, добровольно из нее выехали, не оплачиваете коммунальные услуги, имеете иное постонное место жительства, то Вас могут признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета

21.06.2012, 20:48

А собственником квартиры является отец?

21.06.2012, 20:47

Нанимателем является отец. Квартира муниципальная. Предоставлена по договору социального найма.

21.06.2012, 20:58