Если я являюсь внуком бабушки документы записаны на бабушку но её уже нет.

Лучший ответ

Добрый день! Если Вы внук, то у бабушки есть дети, следовательно, если не было завещания, то дети бабушки претендуют на наследство в первую очередь. Расскажите, пожалуйста, Ваш вопрос более детально со всеми нюансами.

Спасибо.

Сын у бабушки был один мой отец, никого не осталось, вопрос в том могу ли я продать гараж по её документам под расписку покупателю или же мне нужно переоформлять через нотариуса, я с другого города и нет времени на натариуса, и может ли покупатель сам до оформить на себя гараж?

Добрый день

Внуки наследуют по праву представления, после смерти родителей, следует оформлять наследство, не будучи родственником покупатель не сможет оформить наследство.