Вологда, 25.09.2020, 10:30

Повышение долга у пенсионера - как пенсионный фонд списывает кредиты и насколько правомочен?

Вопрос №17819730 из г. Вологда
опубликован 25.09.2020, 10:30
У должника пенсионера идкт списание по трем кредитам. Теперь ещё два ип, пкнсионный фонд как их чередует, и со скольки имеет право списывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, могут списать не более 50% с каждого исп. листа.

А вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. производствам.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо видеть постановления об исп. производстве, выписки по счетам об удрежаниях, документы на руках?

25.09.2020, 10:32

Меня интересует не 50%, а а если 10 исполнительных листов по кредитам, со всех будут сптсыаать.

25.09.2020, 10:45

Здравствуйте, а какая у вас конкретно задолженность? Возможно вам подумать о процедуре банкротства.

25.09.2020, 10:47

Да, со всех, и равномерно распределять между имеющимися кредиторами.

25.09.2020, 10:49

Не у меня, там остается от пенсии чуть больше тысячи на все ип, так как алименты еще в первую очередь.

25.09.2020, 10:51

С пенсии могут удерживать не более 50 %.

25.09.2020, 10:53

Значит Вашим кредиторам и взыскателям не повезло и оплату долгов от Вас они будут ждать очень долго.

По поводу процедуры банкротства, ее нужно обсудить во всех деталях с компетентным юристом.

25.09.2020, 10:54