Обычную пенсию списали полностью - юридическая ответственность приставов
Удержание 100 % пенсии незаконно. ПФР у вас удерживает пенсию и остатки направляет в банк на ваш счёт и если бухгалтерия не указывает код 1 и сумму удержания, основание для удержания, то банк спишет ещё 50 % от поступившей суммы. По нескольким ИЛ ПФР обязан удерживать не более 50 % пенсии, ст. ст. 99, 111 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Подавайте жалобу приставу и требуйте возврата денег.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ольга, добрый день, необходимо обратиться к приставам с заявлением и разъяснить им,что ими незаконно удерживаются суммы из пенсии. Они должны узнать "природу" этих денег, списывается просто сумма в счет погашения долга, приставы могут и не знать что это пенсия ваша.