Можно ли перенести рассмотрение дела об административном нарушении после переезда?
Я совершил административное нарушение. Хочу перенести рассмотрение дела по месту моей регистрации. Но в скором времени планирую переезд. Имею ли я право еще раз перенести рассмотрение дела уже по новому месту жительства.
Добрый день! Да, имеете. Вам необходимо направить в суд ходатайство с просьбой передать материалы административного дела по месту Вашего жительства мировому судье такому то. Нужно только указать какому и приложить копию паспорта (страницы с фото и пропиской).
Здравствуйте.
Можете обратиться с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства.