Автошкола требует оплату за пересдачу - имеет ли она на это право?
Сдавал на права, в первый раз завалил теорию (28.07.2020), потом, чтобы меня записали повторно на пересдачу теории, автошкола потребовала оплату в размере 1000 рублей, я оплатил, меня записали на теорию, я сдал (25.09.2020), теперь за пересдачу автодрома у меня требуют по 1500 рублей за каждую категорию, далее, как я думаю, также потребуют такие деньги за пересдачу города, имеет ли право автошкола требовать деньги за пересдачу теории, автодрома и города? В договоре ничего по этому поводу нет.
Лучший ответ
Именно экзамен в гибдд, но оплату за него требует автошкола, а если записываться не через автошколу, а в гибдд, то дают рандомную машину?
Здравствуйте!
Если речь идёт об экзаменах в автошколе, то надо смотреть что написано в договоре. Если оо экзаменах в ГИБДД, то вы можете обратиться в МРЭО и самостоятельно записаться на экзамен.
Ответ неполный.