Как получить гражданство РФ по программе Соотечественники не отказываясь от гражданства Казахстана?
Я являюсь гражданином РК. Родился в период СССР на территории РФ. У меня к Вам вопрос: могу ли я получить гражданство РФ по программе "Соотечественники" не отказываясь от гражданства Республики Казахстан?
Лучший ответ
Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенной форме, однако придется отказаться от гражданства Казахстана, без этого никак.
Спасибо, что проконсультировали!
Алексей, добрый день! К сожалению, не получится. Самое главное по данной программе - переселенцы должны отказаться от гражданства страны, из которой приехали.
Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. Да можете получить гражданство по программе соотечественников. Отказываться от гражданства РК нет необходимости.
Спасибо за консультацию!