Отказ жительницы от доступа к кранам затрудняет запуск отопления - правомерно ли ее действие?
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
раздел 5.2. Центральное отопление Цитата-5.2.12. Персонал организации по обслуживанию жилищного фонда должен систематически в течение отопительного сезона производить контроль за работой систем отопления.
5.2.15. Выпуск воздуха из систем центрального отопления через воздуховыпускные краны на отопительных приборах следует производить периодически, каждый раз при падении давления на вводе ниже уровня статического давления данной системы, а также после ее подпитки, в соответствии с инструкцией. 5.2.17. Надежная эксплуатация систем водяного отопления должна обеспечиваться проведением следующих работ: - систематическое удаление воздуха из системы отопления.
Поэтому обьясните ей в случае если вдруг что то случится у соседей то вся вина ляжет на нее.
Неправомерны. Но доступ в жилое помещение вы сможете получить только в судебном порядке.