Возможно ли бесплатно подарить квартиру после снятия обременения и какова госпошлина при наличии собственности менее 5 лет?

После снятия обременения (ипотека) я могу сразу подарить квартиру? Есть ли госпошлина на дарение или это бесплатно? Квартира в собственности менее 5 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте) Да, Вы можете подарить квартиру. Налог на дарение оплачиваете не Вы, а одаряемый. И то только в том случае, если это не близкий родственник.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Да, после снятия обременения вы становитесь полноценно собственником недвижимости и соответственно можете распоряжаться этим имуществом на свое усмотрение.

Ваш ответ мне непонятен.