Оформление договора дарения доли квартиры чтобы вся квартира была оформлена на жену
Мною приобретена квартира. Мы с женой в браке. Ипотека на меня. Квартира при купле продаже оформлена на меня. На меня выдано свидетельство о регистрации. Ипотека погашена. Обременение банка снято. Получено свидетельство - квартира без обременения. Хочу подарить квартиру жене. Оформил договор дарения. При приеме документов сказали, что нужно указать дарение не всей квартиры, а доли (1/2). Как оформить договор, чтобы вся квартира была оформлена на жену.
Составляйте соглашение о выделении долей в квартире (между супругами) и дарение Вашей доли супруге. Можно оформить одним документом. Тогда Вы получается делите квартиру пополам, 1/2 выделяете жене, поскольку это совместно нажитое имущество, а свою 1/2 долю дарите ей.