Как купить автомобиль у наследника - особенности сделки и риски для покупателя.
Хочу купить автомобиль у наследника, отец (наследодатель), которого умер несколько лет назад. Какие "подводные камни" могут меня ожидать в связи с такой покупкой? И как правильно оформить такую сделку?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нужно смотреть, получал ли продавец свидетельство о праве на наследство, регистрировал ли авто на себя. Проблем не должно быть.
Спасибо за дельный совет!
Уточнение: наследник автомобиль на себя не регистрировал..
Это не важно, главное, чтобы он вступил в наследство и получил свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Составляйте договор купли продажи ст.454 ГК РФ потом на основании этого договора зарегистрируете автомобиль на свое имя в ГИБДД.