Друг хочет оформить на меня свой автомобиль, какие подводные камни меня могут ожидать? Автомобиль не в кредит.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Оформлять будете куплей-продажей?

Если дарение, то будете платить НДФЛ 13% от суммы.

Если автомобиль не в залоге, под арестом не состоит, если нет неоплаченных штрафов, и у друга нет каких-либо долгов, то Вам нечего опасаться.

Если фактически пользоваться машиной будет друг, то Вы будете оплачивать штрафы.

На Вас будут приходить штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные камерой. И транспортный налог. И если друг попадет в ДТП и скроется с места ДТП, Вам придется доказывать, что за рулем были не Вы.

вам это не нужно

все штрафы и налоги будете платить лично вы

гоните подальше таких друзей...

Здравствуйте. Неуплаченные штрафы - арест ваших счетов