Арендодатель пытается выселить нас из квартиры, несмотря на заключенный договор на 10 месяцев - какие статьи договора аренды на нашей стороне?
Юлия, с участковым вообще не о чем разговаривать,,,. не выезжайте никуда, Вы ничего не нарушали, а наймодателя отправляйте в суд, пусть попробует расторгнуть договор, согласно ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Поясните участковому, что Вы заселены на законных основаниях на основании договора аренды, а поэтому арендодатель может Вас выселить только в судебном порядке, если он считает, что Вы нарушаете условия договора.
Жилище неприкосновенно в силу ст.
Если не хотите съезжать, то не делайте этого до конца срока действия договора, сообщите арендатору, что в случае выселения Вы имеете права на возмещение убытков и неустойки.
В договоре должны быть прописаны условия, регламентирующие порядок расторжения договора, изучите их.