Проблемы с продлением договора аренды квартиры - что делать?
Мы с мужем заключили договор аренды квартиры, оплату производили регулярно, никаких притензий со стороны арендодателя не было. Настоящий договор был заключен на срок с 3.08.15 до 3.02.16. Оплату производили 3 числа каждого месяца, на месяц вперед. 31.01,по просьбе арендодателя произвели оплату как обычно на месяц вперед, с продлением договора, но арендодатель не предоставляет возможности продлить договор, постоянно находя причины своей якобы занятости. Сегодня,4.02 арендодатель позвонил и попросил вечером предоставить возможность другим людям посмотреть квартиру, с целью ее дальнейшей аренды другим человеком. При этом оплаченные нами средства за текущий месяц арендодатель возвращать отказывается. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Данный вопрос придется решать в судебном порядке... Вы имеете преимущественное право продления договора аренды.