Можно ли перевести заключенного ближе к дому на оставшийся срок наказания?
Скажите пожалуйста человек отбывает наказание в ик в Комсомольске на Амуре срок 1 год и 8 мес может ли он оставшуюся часть наказания отбыть ближе к дому.
Лучший ответ
Только в том случае если он зарегистрирован в Забайкальском крае и там есть аналогичная колония. Должен сам подать заявление в управление УФСИН по Хабаровскому краю.
Напишите обращение во ФСИН, Ваше обращение индивидуально рассмотрят, исходя из всех обстоятельств дела.
Это пока только законопрет, не принятый, там должен быть еще ряд условий, в том числе и оперативные-режимные данные, а в настоящее время место отбывания наказания определяет УФСИН.