Могу ли я быть обязан выплатить сумму в дтп, если вина не установлена?
У меня следующий вопрос, я попал в дтп, на момент дтп страховой полис не действовал, дело по дтп закрыл сотрудник т.к срок рассмотрения вышел, не установив виновника. Я получил 50% от страховой, 2-у участник ничего не получил и подал на меня в суд, чтобы я ему выплатил сумму. У меня вопрос: так как вина не установлена и дело прекращено, может ли с меня 2-й участник требовать выплату? И могу ли я настаивать в суде на возобновлении дела, чтобы определить вину.
Добрый вечер. ГИБДД виновника ДТП не устанавливает по сути. Если в суде будет назначена автотехническая экспертиза и установит виновника, то он и будет платить. Либо Вы либо сможете прельявить ему встречный иск.