Продажа автомобиля на запчасти после невыплаты автокредита - документы и риски
Авто куплен в автокредит. Перестала платить как год. Приставы наложили запрет, суд тоже. Планирую продать его на запчасти и произвести процедуру банкротства на эти деньги (кредитов на 1.300 к.)
Какие документы с продажи должны быть у меня на руках? (Номера, ДКП + стс или птс?)
Можно ли после продажи списать авто в утиль?
Грозит ли мне какая либо ответственность за подобную сделку и что говорить на банкротстве банку, где авто?
Огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Ваша затея выйдет вам боком. Вам просто не спишут долги. Причем по автокредиту 100%.
Вы лучше уходите в банкротство с машиной, а ау пусть потом его продает.
Деньги на банкротство можете накопить.
Рекомендую трудоустроится.
Риски возбуждения уголовного дела тоже есть. Помимо мошенничества есть риск еще и 177 УК РФ.
Вместо процедуры банкротсва, можете предстать перед судом с обвинением в мошенничестве ст.159 УК РФ.