После окончания юридическое колледжа нужно будет получать девушке военный билет?
Здравствуйте!
Женщины не подлежат призыву согласно Конституции нашей страны. Однако у тех, кто мечтает об армейских буднях, есть такая возможность. Девушка может в добровольном порядке заключить срочный контракт о прохождении службы. Она вправе выбирать любой вид войск, если в них имеется вакансия для нее. Однако не каждой девушке под силу справиться с трудными вступительными экзаменами, пройти медкомиссию и быть лучшей среди огромного конкурса. Женщина, желающая посвятить свои будни армейской службе, должна обратиться в военный комиссариат, относящийся к ее дому по прописке, с соответствующим заявлением.