Москва, 26.09.2020, 00:16

Эос арестовал все счета - как разобраться с потерей денег при наличии несовершеннолетних детей

Вопрос №17822129 из г. Жуковский
опубликован 26.09.2020, 00:16
Эос Все счета арестовал. Деньги все со счетов сняли! Как с ними разобраться? У меня трое детей несовершеннолетних. Их конечно это не особо волноет! С ними пока не связывалась, т к все произошло в пятницу вечером. Жду понедельник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего в отношении вас был получен судебный приказ.

Если вы его не получали, вы можете направить в адрес мирового суда, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Скорее всего ЭОС купил ваш старый долг и пытается взыскать с вас.

26.09.2020, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Эос подал в суд иск о взыскании займа. И счета арестовали. А на счета приходили детские пособия. И сейчас ожидаю поступление компенсации. И эта компенсация уйдет в эос. Т е я даже за интернет не могу заплатить. И детям в школу деньги не смогу дать! Арест счетов как то можно оспорить?

26.09.2020, 00:30

Берните справку в соцзащите или на работе что на счет поступают пособия и несите судебному приставу и пристав арест снимет.

26.09.2020, 00:32

Арест не снимут, пока вы не выплатите задолженность, однако согласно пп 12, п. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве",Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Если банк спишет пособия-это основания для обращения с жалобой на неправомерные действия банка.

А судебный приказ никуда не денется, лучше его отменить.

26.09.2020, 00:33