Арестовали счета, но суд отменил взыскания задолженности с меня как добиться того, чтоб сняли арест со счетов компания ООО "ЭОС"?
Здравствуйте!
Если Вы отменили судебный приказ, то нужно взять Определение об отмене, посетить пристава и написать Заявление о прекращении исполнительного производства и снятии в связи с этим ареста со счетов. П. 1 ч. 2 ст. 43 ФЗ-229.
Предъявите в банк или судебному приставу определение об отмене судебного приказа.
Пристова у меня ни чего не арестовали, у меня орестовали счета коллекторская фирма ООО ЭОС. что делать?
Здравствуйте, у ООО ЭОС нет полномочий арестовывать ваши счета. Этим занимаются судебные приставы. Если суд отменил судебный приказ, он должен направить копию определения об отмене приставу, который наложил арест на счет.
Здесь алгоритм: www.9111.ru
Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа, поскольку он арестовал счёт на основании предьявленного взыскателем судебного приказа.