Ростов-на-Дону, 17.04.2017, 22:14

Арестовали счета поручителя из-за непогашенного кредита - что делать и имеют ли приставы право на списание денег с детских счетов?

Вопрос №12425247 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.04.2017, 22:14
У поручителя арестовали счета приставы. Т.к кредитор не погасил кредит. Сняли все деньги со всех счетов включая и детские. Имеют ли они на это право. У поручителя трое детей. И как быть, что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все снять не могли. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

17.04.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Павел

Поручитель отвечает по долгам солидарно с кредитором и у его могут арестовать все счета.

Чтобы не забирали детские пособия, отнесите справку в службу приставов, что это пособия

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.04.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Права такие они имеют, в Соотвествии с этим вам лучше обратиться непосредственно к должнику, Чтобы долг был погашен. Всего хорошего.

17.04.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Детские пособия вообще не имеют права арестовывать. А с зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц. Советую обратиться к судебному приставу исполнителью

17.04.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право судебные приставы удерживать более 50 % от всех доходов. А также не имеют право удерживать детские. Жалуйтесь старшему судебному приставу в письменном виде и приложите соответствующие документы

18.04.2017, 00:23

Ну что делать предоставить приставу документы подтверждающие, что на эти счета приходят социальные выплаты ну и желательно видеть сам кредитный договор.

18.04.2017, 17:48

Отразиться ли поручителю арест счетов на кредитную историю. Если арест был по виде кредитора.

17.04.2017, 22:27

Павел, не думаю, что должно отразиться. Поручитель отвечает по обязательствам должника, в то же время сам не является должником

17.04.2017, 22:29

Добрый вечер. Да может отразиться поручительство так как вы за кредитора не исполнены обязательства по выплате. Всего хорошего приятного вечера вам.

17.04.2017, 22:30

Доброго времени суток.

Уважаемый Павел, нет, не отразится т.к. не вы были заемщиком, вы всего поручитель.

Всего хорошего, удачи вам.

17.04.2017, 22:32