Арестовали счета поручителя из-за непогашенного кредита - что делать и имеют ли приставы право на списание денег с детских счетов?

У поручителя арестовали счета приставы. Т.к кредитор не погасил кредит. Сняли все деньги со всех счетов включая и детские. Имеют ли они на это право. У поручителя трое детей. И как быть, что делать...
Лучший ответ

Здравствуйте! Все снять не могли. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Павел

Поручитель отвечает по долгам солидарно с кредитором и у его могут арестовать все счета.

Чтобы не забирали детские пособия, отнесите справку в службу приставов, что это пособия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Права такие они имеют, в Соотвествии с этим вам лучше обратиться непосредственно к должнику, Чтобы долг был погашен. Всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Детские пособия вообще не имеют права арестовывать. А с зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц. Советую обратиться к судебному приставу исполнителью

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право судебные приставы удерживать более 50 % от всех доходов. А также не имеют право удерживать детские. Жалуйтесь старшему судебному приставу в письменном виде и приложите соответствующие документы

Ну что делать предоставить приставу документы подтверждающие, что на эти счета приходят социальные выплаты ну и желательно видеть сам кредитный договор.

Отразиться ли поручителю арест счетов на кредитную историю. Если арест был по виде кредитора.

Павел, не думаю, что должно отразиться. Поручитель отвечает по обязательствам должника, в то же время сам не является должником

Добрый вечер. Да может отразиться поручительство так как вы за кредитора не исполнены обязательства по выплате. Всего хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток.

Уважаемый Павел, нет, не отразится т.к. не вы были заемщиком, вы всего поручитель.

Всего хорошего, удачи вам.