Возможность предъявления гражданского иска при прекращенном уголовном деле по ст.158 ч.2, п.в, УК РФ с истекшим сроком давности - опыт по материалам дела воровства и возмещения материального ущер
Могу ли Я по уг.делу по ст.158 ч-2, п-в, УК РФ-прекращенному-в декабре 2018 года подать гражданский иск по возмещению моего мат. ущерба на сумму:259 и.879 р-?Прекратили по истечению срока давности следствия...-Хотя ущерб-мой тянет на частт-3-это-10 лет-до: 27.12.2021 года срок давности предварительного следствия и угол. Преследовпния воровки, которую не признали вором.
Надо читать постановление о прекращении, пока ответить точно невозможно, обращайтесь в раздел личных сообщений.
Здравствуйте! Можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства по возмещению материального ущерба.