LSN Messenger
Екатеринбург, 26.09.2020, 12:05

Как вернуть перечисленные пособия, если банк отказывается сдать отменяющую форму - история из Центра занятости.

Вопрос №17823006 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2020, 12:05
Стою на учете в центре занятости и выяснилось, что у меня есть старый трудовой договор с банком, банк отсчитался о моем трудоустройстве в пенсионный, пенсионный в ЦЗ, ЦЗ требует вернуть ранее перечисленные пособия. Обращаюсь в банк с просьбой сдать в ПФ отменяющую форму, он отказывает. Можно ли заставить банк сделать эту форму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заставить? Как Вы себе это представляете? Нет, конечно!

Выплаченные деньги Вам придется вернуть в ЦЗН. в противном случае, они взыщут через суд.

26.09.2020, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если Вы фактически работали и одновременно получали пособие по безработице в данном случае Центр занятости может обратиться с заявлением в полицию, поэтому лучше вернуть деньги добровольно.

26.09.2020, 13:05

Я фактически не работала (основное место работы потеряла в связи с пандемией), а в данном банке тем более никогда не работала, договор был заключен, но никогда не использовался, поэтому все о нем благополучно забыли.

26.09.2020, 13:09

То есть Вы не получали зарплату? Тогда так и напишите в ЦЗН, что дохода не было, и в зависимости от их ответа решите, что делать далее.

26.09.2020, 13:22

ЦЗ не волнует был ли доход. Их волнует отчет пенсионного о факте трудоустройства.

26.09.2020, 13:24

Здравствуйте. Вы работали в организации, которая имела соглашение с банком, вы могли рассматривать кредиты? Типа турагентств или магазины бытовой техники?

Обратитесь к работодателю за справкой, когда ушли с основного места работы, а также копию соглашения с банком. А с банка справку, что там не работали. Не дают добровольно, обязать через суд. И все это предоставить в цз. Банк должен откорректировать отчёт, который подавали в пфр.

26.09.2020, 13:40