Как вернуть заявление о непривлечении к уголовной ответственности, которое не было забрано?

Написал заявление о непривлечении человека к уголовной ответственности, можно ли его забрать? Следователь сказал, что та сторона забрала. Оказалось, что он не забирал.
Лучший ответ

Про какое преступление идёт речь?

Побои 116 ук.

Была драка на меня напали, было написано заявление, следователь сказал, что та сторона забрала заявление. Я написал отказ от привлечения. Оказалось, что та сторона не забирала. В объяснении я зыбыл написать о побоях. Сейчас возуждено уголовное дело.

Здравствуйте. В отношении кого и по какой статье возбуждено уголовное дело? Если действительно вуд, никак не забрать, решайте вопрос о прекращении за примирением.

Здравствуйте. Напишите повторно заявление, если уголовное дело не было прекращено в связи с отказом, то оно будет возбуждено. Если было постановление о прекращении, то надо его обжаловать.