Продажа дома на материнский капитал - сложности при отказе от долей и регистрации сделки
Ситуация следующая: нами был куплен дом на мат капитал. В последующем мать и отец детей не выделяя доль, сразу же отказались от своих доль в пользу своих двоих детей. Росреестр это зарегистрировал и теперь у каждого ребёнка по 1/2 доле в праве собственности. Сейчас нам нужно продать этот дом и купить улучшенные квадратные метры не ущемляя их прав. Но нотариусы отказываются регистрировать нашу сделку, ссылаясь на то, что мы не имели права отказываться от своих долей. Как нам действовать в такой ситуации?
Вы вправе были подарить свои доли. Теперь вам брать разрешение органа опеки и попечительства на продажу собственности н/летними.
Постановление органов опеки положительное и уже получено. Но не смотря на это нотариусы отказывают в проведении сделки.
Ищите другого нотариуса и будьте взаимно вежливы.