Если он наш разговор записал это может быть доказательством?
Выручил знакомого занял 100 тысяч до 01.02. 2012. как вы понимаете уже конец июня денег нет, только обещания. Расписки я с него не брал, да он и не отказывается говорит, что отдаст. Но сегодня хорошие люди сказали, что он написал заявление о вымогательстве в фсб т.к. нашей полиции доверия нет! (Друг у него фсб-шник) И мол его уже зарядили диктофоном и со дня надень должен заряженный ко мне прийти. До этого по телефону пару раз по скандалили, буду откровенен угрожал голову оторвать. Если он наш разговор записал это может быть доказательством? И вообще скажите как себя вести и что делать?
Лучший ответ
Андрей, вам надо представить доказательства, что он вам должен. Подтверждение наличия долга будет свидетельствовать об отсутствии вымогательства. Правда, в этом случае, если вы помимо воли должника заберете долг, могут инкриминировать самоуправство. Постарайтесь взять у него расписку, запишите тоже ваш разговор на диктофон, подтвердите, что он вам должен.