Хочу снять квартиру. Арендатор просит залог. Можно ли составить залоговую расписку, без заключения договора об аренде? Спасибо.

Лучший ответ

Конечно Вы можете составить расписку, но в ней следует указать в качестве чего передаются эти деньги, т.е. во исполнение каких обязательств.

Такая расписка не имеет юридиче кой силы.

Здравствуйте!

Расписка считаться полноценным документом и иметь юридическую силу. Важно правильно ее составить, и вписать реальную залоговую сумму.

В ходе судебного процесса расписки используют в качестве основного доказательства

При наличии свидетелей есть смысл вписать их имена в расписку, такой документ сложнее оспорить в суде и, что очень важно, у вас появятся свидетели, которых можно привлечь к участию в судебном процессе.